+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Духи и Женщина!


[08-02-2014]
В наше время существует много различных ароматов духов - жаркие, теплые, прохладные, цветочные, нежные, грустные… Нелегко сделать выбор, о котором потом можно смело сказать «Это мои духи». Задача духов подчеркнуть индивидуальность каждой женщины, придать ее образу некую изюминку. Поэтому решающую роль в выборе духов, нужно отдавать собственному обонянию.

Если разделить духи по характеру запаха, то можно выделить 5 различных групп: легкие, свежие, цветочные, тяжелы и травянистые. Вначале стоит определить к какой из этих групп относиться ваш тип. Юным девушкам противопоказаны духи, содержащие тяжелый аромат. Лучше всего такие духи подходят темноволосым женщинам со смуглой кожей. Женщинам блондинкам со светлой кожей подойдут духи воспроизводящие запах цветка или зелени. В то же время цветочный запах совершенно не подходит для женщин-спортсменок.

Выбирая духи нужно помнить и о возрасте женщины, о ее положении в обществе. Днем деловым женщинам лучше использовать духи с легким ароматом. Для них совершенно неуместными будут экзотические запахи, которые хорошо подходят лишь для праздничных случаев. Лаборанткам и медицинскому персоналу вообще следует отказаться от духов на работе. В сочетании с посторонними запахами духи могут приобрести отталкивающий аромат. Пожилым женщинам не подходят густые и цветочные запахами. Им нужно отдавать предпочтение духам с запахом трав или зелени. Днем лучше использовать свежие, легкие духи, вечером, особенно когда в планах праздничное событие, можно позволить себе воспользоваться духами с более яркими ароматами. Однажды выбранные духи не стоит менять. У каждой женщины должен быть ее собственный нежный аромат... аромат, который бы напоминал о ней даже в ее отсутствие.

Наносятся духи только на чистую кожу. Лучше всего сохраняются запахи за ушами, в ямочке декольте, под волосами на шее, а так же на сгибах кистей и локтей рук. Не рекомендуется употреблять вместе с духами сильно пахнущее туалетное мыло или крем. Не нужно брызгать духи на одежду, поскольку они могут оставить на ней следы в виде пятен. Флаконы из-под духов долгое время хранят в себе запах, так что их можно смело поставить в гардероб, и дальше наслаждаться любимым ароматом на одежде.

Весной и летом запахи лучше воспринимаются, чем в зимний и осенний период. Поэтому в первые два сезона духи нужно употреблять умеренно. Не стоит так же забывать, что духами нужно меньше пользоваться в помещении с большим количеством людей; меньше использовать их на работе, чем во время отдыха. Слово «меньше» повторяется не случайно. Ведь как гласит французская пословица : «Кто пахнет слишком хорошо - тот пахнет дурно».

назад