+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Духи, которым не суждено надоесть...


[25-02-2017]
У многих из нас обоняние слишком чувствительно для того, чтобы постоянно сталкиваться с запахом чужих духов. Кому порой не приходилось ловить себя на невольным раздражении, уловив слабый (или не очень) запах парфюмерии, даже вполне себе дорогой и приличной. Ведь предпочтения у каждого свои.

Подбирая парфюмерную композицию, мало кто считается с мнением окружающих. И мы порой искренне уверены, что след от дорогих духов, столь притягательный лично для нас, по умолчанию также нравится всем вокруг.

Однако существуют ароматы, которым в принципе не свойственно раздражать окружающих. Это композиции, имитирующие естественные и очень приятные запахи. Например запах ванили, вызывающий мысли о свежей выпечке. Или чуть заметный аромат распускающейся нежной зелени. Или, например, вы можете пахнуть свежескошенной травой, росой, деревенским утром...

Такие запахи хочется вдыхать еще и еще. Они не вызывают отторжения окружающих. Относится такая парфюмерии к категории селективной. Однажды попробовав эти ароматы, вы измените навсегда свое представление о духах.

Почему же селективная парфюмерия так притягательна? В чем главный секрет? Дело в следующем - данная группа ароматов имеет структуру, более сложную в сравнении с традиционными духами. К тому же сырье для нее берется самого высокого качества. Другие названия такой парфюмерии - эксклюзивная, индивидуальная, нишевая или элитная.

Выпуск подобных духов ведется маленькими тиражами. Порой даже флаконы для них могут быть ручной работы. Основная их особенность - эксклюзивность состоящего из множества нот аромата. Все используемые ингредиенты - только натурального происхождения, весьма и весьма ценные. Интереснее всего то, что, попадая на кожу, данные ароматы приобретают абсолютно уникальные оттенки для каждого человека. Более того, в различное время суток звучание нишевого парфюма может оказаться совершенно разным.

Чем же так привлекательна селективная парфюмерия? Все дело в психологии. Любой из этих, таких естественных и привычных запахов мысленно вызывает в памяти мгновения, когда нам было хорошо. Это воспоминания детства, ароматы родного дома, уюта, вкусной домашней выпечки. Или запах первого трогательно-скромного букетика ландышей, подаренного робким поклонником на заре юности.

Селективные ароматы могут включать в свой состав запахи дорогого табака или элитных сортов кофе, горького шоколада, сохнущего на солнце свежего постиранного белья. Список таких ароматов бесконечен.

Особый смысл любой из таких композиций - не только подчеркнуть индивидуальность, но и оказать психологическую защиту. Да-да, это не ошибка! Ведь давно не секрет, что уровень стресса в условиях жесткого ритма современной жизни порой зашкаливает. Милые ностальгические ароматы несут умиротворение и ассоциируется с уютом и психологическим комфортом. Очень важно при этом выбрать свой индивидуально-неповторимый запах - тот, который окажется родным именно для вас.

Какова цена вопроса? Конечно, эксклюзивная парфюмерия по определению не может быть дешевой, но и считать ее заоблачно дорогой не стоит. Такие духи попадают в ценовую категорию класса люкс. Недорогие варианты начинаются от 1000 рублей до 5000. А у продукции известных производителей, разумеется, ценник может быть и повыше - от 5-20 до 60 тысяч рублей. Многое, как всегда, зависит от престижности марки, степени раскрученности бренда и т. п.

назад